RESULTATS (sur 1 an)

(coureurs du club ou locaux)

17/1/2016 - Ronde hivernale de SAULNES - 15 kms

102 équipes de 3

18/102 : PARCOT/WERNETTE/SCRIBE  - 1h 08' 08"

24/102 : SAUNIER/LARBRE/VIDILI - 1h 09' 07"

7/2 Ronde Val Saint Pierre - MECLEUVES - 13.6kms

36e Anthony SAUNIER  53' 31"

46 Jean-Pierre LAFARGUE   54' 22"

147e Jean Philippe SCRIBE : 1h 00' 44"

240 Damien VIDILI   1h 5' 52"

279 Sandra SAUNIER  1h 7' 25"

Dimanche 28 février, 4e Boucle de l'Yron. Distance : 13,5 km. 129 classés.

52e Michel Dubroux, 1 h 07'57".

57e Damien Vidili, 1h 08'18".

64e Sandra Saunier, 1h 09'21".

67e Louis Landru, 1h 10'08" (1er V4H).

69e Bernard Freund, 1h 10'27".

75e Christian Zavattiero, 1h 11'20".

83e Célina Landru, 1h 12'53".

89e Clarisse Dubroux, 1h 15'04" (1ère V2F).

92e Julie Doucin, 1h 16'22".

121e Philippe Schroer, 1h 25'56".

6/3 semi-marathon de la vallée de l'orne - SMIVO - 707 classés

45e Anthony Saunier, 1h 25'20".

214e Michel Schroer 1h 38'30".

385e Louis Landru 1h 47'07" (2e V4H). Podium et coupe

491e Célina Landru 1h 53'59".

 

Marathon du Lac - Annecy - Résultats - Semi-Marathon : de la pluie avec du vent

 

Nom

SCHROER

Prénom

MARIELLE

Sexe

F

Dossard

7926

Catégorie

V2F

Groupe/Club/Ville

BRIEY MARATHON

Temps

02h13m19s

Classement général

2962 / 3680

Classement dans la catégorie

98 / 163

Classement Féminin

886 / 1333

Temps puce : 02h10m49s

Temps km 21 : 01h02m50s

 

Nom

SAUNIER

Prénom

SANDRA

Sexe

F

Dossard

6319

Catégorie

SEF

Groupe/Club/Ville

 

Temps

01h50m04s

Classement général

1332 / 3680

Classement dans la catégorie

81 / 698

Classement Féminin

153 / 1333

Temps puce : 01h49m43s

Temps km 21 : 00h50m32s

Marathon du Lac - Annecy - Résultats - Marathon : temps correct quelques gouttes  

Nom

SCHROER

Prénom

Michel

Sexe

M

Dossard

438

Catégorie

V2M

Groupe/Club/Ville

BRIEY MARATHON

Temps

03h23m18s

Classement général

510 / 2545

Classement dans la catégorie

74 / 430

Classement Masculin

489 / 2042

Temps puce : 03h22m48s

Temps km 21 : 01h41m52s

3/4 Trail du MONT SAINT MARTIN - 21 kms

Michel DUBROUX :  2 h 20 min

24/4 Semi marathon de THIONVILLE - 1432 classés

167e Didier PARCOT : 1h 31' 45"

168e Laetitia HENNEQUIN : 1h 31' 45" (6ème féminine)

179e Christian BOITELLE : 1h 32' 05" -

324e Jean-Philippe SCRIBE : 1h37min18s

575e Damien VIDILI : 1h 44' 00"

575e Anthony SAUNIER : 1h 44' 00"

Clarisse et michel DUBROUX  même temps : 1 h 56 min 59 s (1er semi pour CLARISSE)

1er mai - 18e Foulée du Muguet. 94 coureurs (l'an passé 142).  

Distance 7 km.

15e Louis Landru 32'37" (1er V4H)

21e Sandra Saunier 35'10".

24e Célina Landru 38'27".

33e Gérard Nowak 52'42".

Distance 12,5 km

8e Anthony Saunier 51'34".

29e Michel Dubroux 1 h 03'37".

50e Julie Doucin 1 h 13'53".

58e Patrice Santerre1h 22'35".

5 mai - Course Nature 10km Schefflenger Laf  (Luxembourg)


Jean-Philippe SCRIBE : 46'13'' - Position : 89/443

5 mai - 100kms de STEENWERCK (Nord)

Michel SCHROER : 9h 55' 38" - 13ème au général et 5ème V2

 

5 mai - MADINE

10 km  - 730 classés

PARCOT Didier 168 éme en 47'30

BOUVET Laurent 314 éme en 53'21

20km  - 772 classés

BOITELLE Christian 92 éme en 1h28' 29'' 

GABURRO Guy        310 éme en 1h41'03''

VIDILI Damien       346 éme en 1h42'21''

GIVERT Jean Yves   429 eme en 1h46'21''

DUBROUX Clarisse  518 émé en 1h51'26''

DUBROUX Michel     519 éme en 1h51'27''

 

22/5 TRY ME à Gandrange : 23 kms

Michel DUBROUX : 2h 34'

 

Dimanche 12 juin. 34e édition des 10 km à travers la ville de Tucquegnieux. 64 classés.

2e Didier Parcot 36'26".

18e Célina Landru 46'36" première féminine (la 6e fois consécutive!)

27e Jean-Philippe Scribe 48'44".

29e Louis Landru 48'52" (1er V4H).

41e Christian Zavattiero 52'46".

44e Julie Doucin 54'36".

54e Jean-Mathias Chassignet 56'27".

 

19/6 : 10 kms de Verdun

Jean Philippe SCRIBE : 42' 37" - 63ème/531

 

 4 septembre : la flamme barochoise -11 km 500 - 201 classés.

54e Michel Schroer, 57'57".

58e Célina Landru, 58'55" (3e SF).

69e Louis Landru, 59'58" (1er V4H).

71e Michel Dubroux, 59'59".

76e Patrice Santerre, 1 h 00'48".

104e Bernard Freund, 1h 04'30"

154e Serge Munier, 1h 11'37".

Dimanche 25 septembre, 16e édition de la course des jambons, 70 partants et 69 classés dont 16 féminines.

2e Jean-Luc Stehlin 44'23", premier V2

19e Célina Landru 56'49", première féminine, chrono record.

27e Michel Dubroux 58'40".

28e Louis Landru 58'51", premier V4.

40e Christian Zavattiero 1 h02'22".

47e Julie Doucin 1h 04'45", première V2 F.

66e Patrice Santerre en 1 h 22'40".

67e  Gérard Nowak en 1h 22'40"

Des nouvelles de Michel DUBROUX

Trail Saint Quentin METZ (12/06)    45,5 km     6 h 38 min

Elle et Lui JOEUF (26/06) avec Chloé     17,2 km      1 h 35 min

Madringas Trail MARANGE SILVANGE (10/07) avec Clarisse       21,7 km   3 h 34 min

Ecotrail BRIEY (18/09)       18,6 km    2 h 1 min

Marathon de METZ (9/10)      42,2 km    4 h 0 min 37 s

 

20 novembre : cross du Républicain Lorrain

Open dames et cadets sur 4 100 m.

44e Célina Landru en 19'21" (11e seniors féminines).

Open hommes sur 5 500 m.

54e Louis Landru en 24'28" (1er en vétérans 4).

Course des 10 km

51e Anthony Saunier en 37'53".

526e Damien Vidili en 48'36".

870e Nicolas Chassignet en 54'47".

871e Jean-Mathias Chassignet en 54'48".

 4 décembre - 20e Embuscade de Lubey. Distance 13 km, 380 classés.

48e Didier Parcot 52'49".

70e Jean-Philippe Scribe 55'19".

168e Michel Dubroux 1 h 02'13".

200e Christian Zavattiero 1 h 04'33".

207e Damien Vidili 1 h 04'52".

259e Julie Doucin 1 h 09'50".

273e Patricia Szafranski 1 h 10'54".

310e Patrice Santerre 1 h 15'.

 dimanche 31 décembre - 37e Corrida de Herserange,.

Distance 10 km. 172 concurrents classés.

33e Anthony Saunier, 38'18".

134e Louis Landru, 52'35" (2e V4H).

26 mars - trail des tranchées -Verdun - 32 kms500 - 782 classés

 565e Christian ZAVATTIERO : 4h 01'

764e Julie DOUCIN : 5h 08'

20/4 URBAN TRAIL LUXEMBOURG

1er mai - 19e Foulée du Muguet. - Mont-Bonvillers

Distance 7 km.  38 concurrents classés.

16e Louis Landru, 32'58", 1er V4.

18e Célina Landru, 33'34", 3e F, 1ère SF.

 

Distance 12 km 700. 54 concurrents classés.

11e Michel Schroer, 56'22", 3e V2.

29e Christian Zavattiero, 1h 05'52".

34e Julie Doucin, 1h 07'41", 1ère F et V2F.

35e Bernard Freund, 1h 07'44".

47e Marielle Schroer, 1h 13'04".

54e Patrice Santerre, 1h 28'16".

14/05               TRAIL URBAIN VERDUNOIS                       14,4 km

 

Place

Temps

Nom Prénom

Pl Cat

Club

Vitesse

30

01:04:38

SANTERRE CHRISTIAN

V2M (2 / 74)

LES TAMALOUS

13,9

54

01:07:53

RICHARD PASCAL

V2M (5 / 74)

LES TAMALOUS

13,2

55

01:07:56

TORLOTING MICHEL

V2M (6 / 74)

LES TAMALOUS

13,2

121

01:12:52

SCHROER MICHEL

V2M (17 / 74)

BRIEY MARATHON

12,3

163

01:15:51

UNTEREINER LAURENT

V2M (24 / 74)

LES TAMALOUS

11,8

182

01:17:37

SLIMANE ABDEL

V3M (4 / 19)

LES TAMALOUS

11,5

225

01:20:43

DUBROUX MICHEL

V2M (39 / 74)

BRIEY MARATHON

11,1

229

01:20:50

ZAVATTIERO CHRISTIAN

V3M (7 / 19)

ASBG

11,1

257

01:22:43

EDER WILFRID

V2M (45 / 74)

LES TAMALOUS

10,8

273

01:23:54

DOUCIN JULIE

V2F (8 / 22)

ASBG

10,7

279

01:24:05

DUBROUX CHLOE

SEF (12 / 71)

BRIEY MARATHON

10,7

290

01:25:12

VALLADE FLORENCE

V2F (9 / 22)

LES TAMALOUS

10,5

325

01:28:10

PINNA SEVERINE

V1F (23 / 46)

LES TAMALOUS

10,2

326

01:28:11

FREUND BERNARD

V3M (11 / 19)

MOTIV RUN

10,2

334

01:28:37

DUBROUX CLARISSE

V2F (11 / 22)

BRIEY MARATHON

10,1

417

01:34:35

SCHROER MARIELLE

V2F (15 / 22)

BRIEY MARATHON

9,5

25/05 –  FOULEES DE MADINE – 19,6 km

 

Place

Temps

NOM Prénom

24

1h22'58''

SAUNIER Anthony

85

1h29'19''

SANTERRE Christian

109

1h31'20''

TORLOTING Michel

128

1h33'06''

SCHROER Michel

142

1h34'30''

BOITELLE Christian

294

1h44'54''

DUBROUX Michel

314

1h46'23''

ZAVATTIERO Christian

375

1h49'35''

DOUCIN Julie

437

1h52'58''

VALLADE Florence

480

1h55'31''

DUBROUX Chloé

483

1h55'33''

FREUND Bernard

493

1h55'57''

DUBROUX Clarisse

517

1h58'06''

PINNA Severine

607

2h05'46''

SCHROER Marielle

4/6      Trail du Coulmy (COSNES ET ROMAIN)        20,4 km (D+ 620) 

Temps

NOM Prénom

2h36'37''

DUBROUX Clarisse

2h36'37''

DUBROUX Chloé

2h36'37''

DUBROUX Michel

 11 juin -10 km de Tucquegnieux - 35e édition  - très grosse chaleur - 41 coureurs classés seulement.

2e Jean-Luc Stehlin, 37'48", 1er V2H.

12e Célina Landru, 49'14", 1ère féminine (6e fois consécutive).

14e Jean-Yves Givert, 49'50".

20e Louis Landru, 53'59", 1er V4H.

24e Jean-Mathias Chassignet, 55'45".

11/06                   TRAIL DU SAINT QUENTIN           25 km – 820 D+

 

Place

NOM PRENOM

CLUB

TEMPS

Catégorie

Place catégorie

232

DUBROUX MICHEL

BRIEY MARATHON

03:21:59

V2 M

27/40

 

11/06                   TRAIL DU SAINT QUENTIN           15 km – 450 D+

 

Place

NOM PRENOM

CLUB

TEMPS

Catégorie

Place catégorie

273

DUBROUX CHLOE

BRIEY MARATHON

01:43:22

SE F

23/129

362

DUBROUX CLARISSE

BRIEY MARATHON

01:50:21

V2 F

8/32

17/06             TRAIL DE LA VALLÉE DES LACS             56 km – 2600 D+

Place

NOM PRENOM

TEMPS

Catégorie

Place catégorie

249/410

DUBROUX MICHEL

09:12:20

V2 M

25/63

 

17/06             TRAIL DE LA VALLÉE DES LACS               15 km – 600 D+

Place

NOM PRENOM

TEMPS

Catégorie

Place catégorie

116/130

DUBROUX CHLOE

02:27:39

SE F

57/60

Erreur d’aiguillage pour Chloé (3 km supplémentaires) + chute.

Abandon de Clarisse sur blessure.

09/07 –  MADRINGAS TRAIL (MARANGE-SILVANGE) – 24 km (1150 D+)

 

Temps

NOM Prénom

3h33'

DUBROUX Chloé

3h50'

DUBROUX Michel

 

18/06/ semi de verdun

 Michel SCHROER  : 1h41 classement 112ème  sur 529/ 16 v2

 

 19/8 Marathon  de Rekjavik - Islande

Belle course avec une super ambiance et une météo idéale

Michel SCHROER 3h25 - 134ème sur 1267

19/8 semi marathon de Rekjavik : 2623 classés

378ème   David LARBRE - 1h43' 51"

1003ème   Michael LARBRE - 1h 58' 39"

1100ème   Chloe DUBROUX - 2h 00' 15"

1519ème  Marielle SCHROER - 2h 09'

 3 septembre -  19e Flamme barochoise - 11 km 500 - 184 classés.

62e Célina Landru, 58'51".

79e Michel Schroer, 1h 00'58".

82e Chloé Dubroux, 1h 01'06".

83e Michel Dubroux, 1hh 01'09".

90e Louis Landru, 1 h 02'18".

102e Damien Vidili, 1h 02''58".

107e Julie Doucin, 1h 03'34".

128e Patricia Szafranski, 1 h 06'97".

134e Bernard Freund, 1h 07'.

136e Clarisse Dubroux, 1h 07'17".

146e Marielle Schroer, 1 h 09'49".

Dimanche 24 septembre. 17e Course aux Jambons d'Anoux. Distance 11 km 300. 80 coureurs classés.

25e Christian Zavattiero, 56'43".

30e Célina Landru, 59'42", 3e féminine.

42e Louis Landru, 1h 01'22".

45e Damien Vidili, 1h 01'35".

49e Bernard Freund, 1h 02'18".

53e Michel Dubroux, 1h 02'55".

54e Clarisse Dubroux, 1h 02'58".

55e Julie Doucin, 1h 03'10".

 

  30 septembre 2017 - 100 kms de MILLAU - 1242 classés - 1505 inscrits

137ème Michel SCHROER 10h 15' 53"

335ème Michel TORLOTING 11h 29' 47"

336ème Christian SANTERRE  11h 29' 48"

800ème Severine PINNA 14h 09'

22/10      TRAIL DE LA CROIX DES CARMES PONT A MOUSSON     25 km – 650 D+

 

Place

NOM PRENOM

CLUB

TEMPS

Catégorie

Place catégorie

132

DUBROUX CHLOE

BRIEY MARATHON

03:19

SE F

4/13

179

DUBROUX MICHEL

BRIEY MARATHON

03:55

V2 M

31/31

 

 

28/10                TRAIL DU GRAOULLY BY NIGHT WOIPPY             25,1km – 750 D+

 

Place

NOM PRENOM

CLUB

TEMPS

Catégorie

Place catégorie

194

DUBROUX CHLOE

BRIEY MARATHON

03:08

SE F

6/15

200

DUBROUX MICHEL

BRIEY MARATHON

03:09

V2 F

11/23

 

19 novembre -Cross de Républicain lorrain

. Cross court féminin. Célina Landru 16e, les 4 km 100 en 22'24".

Cross court masculin. Louis Landru 63e, les 5 km 500 en 29'02". 1er V4.

3 décembre - 21e Embuscade de Lubey.

Conditions hivernales rigoureuses cette année. 309 classés dans la course principale sur 12 km 800.

114e Michel Dubroux, 1 h 03'31".

130e Christian Zavattiero, 1h 04'38".

25/03               TRAIL DES TRANCHEES (VERDUN)                   54 km

Place

Temps

Nom Prénom

Pl Cat

Vitesse

57

06:15:38

PERRAT STÉPHANE

26 V1M

8,59

72

06:27:22

ARNAUD FRÉDÉRIC

6 V2M

8,33

120

06:55:10

EDER WILFRID

12 V2M

7,43

128

06:58:09

SCHROER MICHEL

14 V2M

7,46

156

07:11:19

SANTERRE CHRISTIAN

19 V2M

8,1

208

07:37:38

SLIMANE ABDELKADER

6 V3M

7,1

213

07:45:09

DUBROUX MICHEL

30 V2M

6,94

8/04/2018 - Marathon de Paris - 42091 classés

L’image contient peut-être : 2 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air

Bravo à Mathilde Étienne et sa sœur Margaux Etienne qui ont fini leur premier Marathon à Paris.

34235ème - Mathilde Etienne : 5h 00' 47"

37353ème - Margaux Etienne : 5h 18' 49"

 

 Merci de me communiquer vos résultats si vous voulez apparaître sur ce site